Обзор промышленных ленточных пил по мясу.

Стационарные пилы ленточные

Ленточные пилы по мясу – это специализированное оборудование, которое применяется для аккуратного распила туш, полутуш или блоков замороженного мяса, рыбы на части заданного размера. Как правило, такие промышленные пилы используются при подготовке мясного сырья для производства фарша или другого продукта на пищевых предприятиях.

Не менее востребованы ленточные пилы на предприятиях питания или местах торговли для порционирования охлажденного мяса, мяса на кости. Срез, получаемый при помощи ленточной пилы гладкий и ровный, что немаловажно при выкладке продукта на витрину. При помощи ограничителя можно настроить необходимую толщину нарезаемых кусков.

устройство привода ленточной пилы по мясу

Стационарные ленточные пилы по мясу представляют собой корпус, приводной двигатель, пильный стол, приводное колесо (шкив) полотна пилы, пульт управления. Простота конструкции позволяет минимизировать ресурс по обслуживанию и замене расходников. За счет стационарного размещения такое оборудование получает большую мощность и возможность более точно контролировать габариты получаемого продукта. Как правило, все внешние элементы таких пищевых пил, изготавливаются из нержавеющей стали.

При выборе пилы на производство одним из важных моментов является обеспечение безопасности при работе с оборудованием. Стандартные системы безопасности на ленточных пилах по мясу состоят из кнопки экстренной остановки, более дорогие промышленные модели включают систему датчиков (оптических, контактных), которые экстренно останавливают работу пилы при соприкосновении с пильным полотном посторонних предметов или при открытии защитных кожухов.

Если сейчас вы заняты поиском поставщика оборудования и ищете решение вопроса: «Где купить пилу для мяса?», то мы рекомендуем обратиться к нашим специалистам для консультации. Для того чтобы определиться с выбором ленточной пилы по мясу или рыбе, необходимо определить сырье, с которым вы будете работать, его габариты, необходимые размеры продукта на выходе, объемы и др. Мы предлагаем оборудование для резки мяса таких известных марок как: Kolbe, Efa, Mainca, Gastrorag, KT (Koneteollisuus Oy), Freund, SUP, Apach и другие.

К тому же кроме самой пилы важно правильно подобрать пильное полотно в соответствии с продуктом и задачами.

Резюмируя, хотелось бы отметить преимущества работы с профессиональной ленточной пилой по мясу:

  • Отлично зарекомендовала себя при работе с замороженным мясом, рыбой и другими продуктами
  • Обладает высокой производительностью
  • Делает аккуратные срезы
  • Режущее полотно можно регулировать
  • Не требуется особых навыков для настройки и обучения
  • Простая конструкция дает возможность легко разбирать, чистить и обслуживать составляющие
  • Долговечный и надежный механизм способен служить годами
  • Безопасна в эксплуатации

Инжиниринговая Компания «ФОРНАКС» поставляет пилы по мясу более 10 лет. Отлаженные решения по логистике и условия работы с поставщиками позволяют предлагать отличные ленточные пилы для распиловки мяса по хорошей цене.